Суббота, 20.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость

MoLnuSCorp

Телепортация и исчезновения\появления людей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MoLnuSCorp » Всё, что входит в тематику сайта. » Телепортация и исчезновения\появления людей (а так же теория параллельного пространства)
Телепортация и исчезновения\появления людей
Darth_SonneДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:13 | Сообщение # 1
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Исчезновение людей.
«Унесённые ветром времени»
18 ноября прошлого года житель парижского пригорода Сен-Дени некий Жан-Пьер Люссак снял из банкомата в центре французской столицы двести евро, пересчитал банкноты и, переходя улицу к припаркованной машине, на глазах примерно десяти свидетелей «словно растаял в воздухе». С тех пор его никто не видел. Это классический случай так называемого необъяснимого исчезновения человека – явления сколь широко распространённого, столь же и прискорбно мало изученного.
По оценке специалистов, к числу которых относятся криминалисты, уфологии, медиумы и т.д., за год на планете бесследно исчезают до двух с половиной миллионов (!) человек, и в большинстве случаев характер этих исчезновений объяснению не поддаётся. Случай с мсье Люссаком по-своему показательный: во-первых, фазы его «растворения» в воздухе запечатлели сразу две видеокамеры – одна над банкоматом, другая у расположенной всего в 50 метрах от него автозаправочной станции. То есть было получено редкое для подобных случаев документальное подтверждение исчезновения (полиция всё ещё изучает видеозаписи на предмет их ловкой и синхронной фальсификации). Во-вторых, обе камеры показали, как практически одновременно с исчезновением Люссака словно из ничего возникла женская фигура, которая удалилась в том же направлении, куда до этого двигался исчезнувший мужчина. Примечательно и то, что ни один из свидетелей, видевших, как «тает» Люссак, ни слова не сказали об этой женщине – получается, что они её не видели, даму запечатлели лишь цифровые видеокамеры.
Случаи подобные этому описываются в прессе с завидным постоянством (к ним вполне можно отнести теорию «Маккартни мёртв, Элвис жив»), и один из самых нашумевших произошёл в 1920 году, когда в поезде исчез член английского парламента Виктор Грессон. Народный избранник растаял на глазах изумлённых пассажиров поезда Ливерпуль-Лондон. Только в прошлом веке примерно так же пропадали отдельные военнослужащие и целые батальоны, известен случай исчезновения жителей небольшой деревни в Шотландии (англичане, правда, уверены, что они сбежали от налогов), бесследно исчезали конгрессмены США и семьи с детьми и собаками, ведущие спортсмены, музыканты и актёры. Полиция такими случаями занимается крайне неохотно, видя в них угрожающие отчётности «висяки» - как открытым текстом заявил бывший руководитель Скотланд-Ярда Джон Доуссон, «нет тела, нет дела». Поэтому дела о «необъяснимых исчезновениях» людей обычно ведут специалисты иного рода, и они всё же находят им объяснения.

Добавлено (02.11.2008, 10:13)
---------------------------------------------
Одно из них по-научному звучит красиво и непонятно – «флуктуация функционально стабильных параметров», что в переводе на язык фантастики оказывается «коридором времени». Как утверждают специалисты по паранормальным явлениям, это всего лишь разновидность известной по фильмам телепортации, то есть мгновенное или очень быстрое перемещение живого человека в другую точку пространства. Некоторые идут дальше и заявляют, что перемещение происходит не только в пространстве но и во времени. Именно «коридорами времени» они объясняют существование во все эпохи людей, которых современники считали «опередившими своё время». То есть, если кто-то вдруг исчез, он должен где-то появиться, а его место в нашем мире займёт двойник из параллельного пространства. В этом смысле женщина в случае с Люссаком нарушает стройность теории, но не саму теорию: если где-то убыло, там же прибудет, а пол прибывшего роли не играет. Теория «чёрных и белых дыр» в пространстве и времени тоже отчасти объясняет исчезновения граждан (согласно ей, появление физического двойника или человека-противовеса не обязательно, так как закон сохранения материи здесь работает иначе, на энергетическом уровне), а заодно и ряд странных явлений вроде НЛО и чудовищ типа лохнесского. И вот уже учёные, занимающиеся классической физикой, высказывают предположения об «обоснованности идеи параллельных миров». «Мы научились перемещать нейтроны на доли миллисекунды с будущее и прошлое, - говорит профессор Йельского университета, специалист в области квантовой физики Джон Стэдлин, - логично предположить, что и более солидные предметы можно отправить в куда более отдалённое будущее. Или прошлое».
Профессор знает, о чём говорит – два года назад на его глазах исчез сын: юноша отправился за водой к колодцу в их доме в горах, и, как и Люссак, растаял в воздухе. Снимки его следов, обрывающихся в чистом поле, обошли все издания мира. Единственное, с чем не согласен Стэдлин, так это с представлением о том, что такое «параллельный мир»: «Вряд ли это принципиально иной мир, что-то вроде ада или рая, какими их изображают с кино, - настаивает профессор. – Я вошёл в свой кабинет, и через долю секунды моё появление на пороге становится параллельным миром. Все события отпечатываются в прошлом, мы просто пока не умеем их проявлять и отправлять на Рождественских открытках в будущее».
Гораздо более зловещими выглядят случаи возвращения исчезнувших людей, а также факты появления «новичков» в нашем мире. Английская пресса в конце 70-х смаковала рассказ домохозяйки из Кента о том, как пропавший семь лет назад муж вдруг материализовался спящим в её постели, а наутро ничего не помнил о том, что с ним произошло. Он попытался убить жену (кто знает, во что он превратился за 7 лет отсутствия!), был арестован и снова исчез, теперь уже из запертой камеры. Другой случай произошёл с нашей соотечественницей в Пензе: 45-летняя женщина, мать взрослого сына, «без видимых причин» - как писали местные газеты – родила дочь. В том не было бы ничего странного (ну, может, не самый подходящий возраст роженицы), если бы за сутки до родов женщина не побывала у специалиста, который пользовал её по причине «женского недомогания» и никаких признаков беременности не обнаружил! Этими случаями занимаются уфологи (специалисты по НЛО), считающие, что за ними и подобными стоит похищение людей инопланетянами, которые подвергают их всевозможным опытам. К какой категории отнести исчезновение стразу трёх серийных убийц в США в конце 90-х, не берутся сказать даже уфологи.
Существуют ли «коридоры времени»? Греки убеждены, что да, существуют, одним из таких мест в Элладе считают северную окраину Олимпии – местные даже говорят, что если у вас возникли проблемы и вы подумываете о самоубийстве, не спешите: приезжайте в Олимпию, и, кто знает, может, в ином измерении, куда вас унесёт ветер времени, всё сложится более удачно…

Григорий Горожанкин
Ровесник № 3 2008.


На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
gabuДата: Пятница, 21.11.2008, 21:47 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
теоретически телепортация возможна.. найду подробные материалы, сразу же выложу.. но это скорее физика, чем мистика))
 
MoLnuSДата: Пятница, 21.11.2008, 22:43 | Сообщение # 3
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
А мы и физику любим) У нас даже темка про физика (Тесла) есть biggrin

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Суббота, 22.11.2008, 10:05 | Сообщение # 4
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
gabu, согласна, тож так думаю. И всё это реально доказать.

На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
Форум » MoLnuSCorp » Всё, что входит в тематику сайта. » Телепортация и исчезновения\появления людей (а так же теория параллельного пространства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Облако тегов
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 |