Четверг, 18.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость

MoLnuSCorp

Древние цивилизации - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » MoLnuSCorp » Всё, что входит в тематику сайта. » Древние цивилизации (Майя, Атлантида и тд.)
Древние цивилизации
MoLnuSДата: Вторник, 22.07.2008, 14:23 | Сообщение # 16
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Постараюсь что-нибудь найти на эту тему)
Как найду, сразу сюда!


Ждите, усё будет!
 
MoLnuSДата: Вторник, 22.07.2008, 17:04 | Сообщение # 17
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Вот что нашёл! Там про канделябр выделено!

Ждите, усё будет!
 
X-AlenKaДата: Вторник, 22.07.2008, 18:12 | Сообщение # 18
Инопланетянка
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Интересна версия про паспорт, неправда ль? smile


Я за всеми слежу.....
 
MoLnuSДата: Вторник, 22.07.2008, 18:24 | Сообщение # 19
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
да) мне тоже понравилась)

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:21 | Сообщение # 20
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Люди, исчезнувшие в веках

Открывая книги по ведической культуре, мы попадаем в удивительный мир. Трудно бывает поверить прочитанному, ведь древние манускрипты сообщают нам о достижениях величайшей цивилизации, о технологиях, которым бы позавидовал современный мир. Что это была за культура, по уровню развития превосходящая нашу? Есть ли какие-либо свидетельства, подтверждающие факты ее существования? Санскритские произведения ведической Индии являют массу потрясающих свидетельств местонахождения изначальной колыбели человечества.

Древние тексты Индии десятилетиями лежали под сукном классической науки. Все дело в том, что Веды прямо бросают вызов теории постепенной эволюции. Именно поэтому академическая наука причисляет тексты Вед к мифологии. Согласно ведическим летописям, Земля населена разумными людьми в течение миллионов лет. Технические достижения, существовавшие на Земле тысячелетия назад, превосходили современные, а древние культуры, неизвестные современным историкам, были намного более цивилизованными, чем культура нашего времени.

Сегодня подробно изученные факты свидетельствуют, что человечество на миллионы лет старше, чем допускает эволюционная теория. Согласно классической теории, первые родственники человека были обезьяноподобными существами. Появились они на Земле примерно 25 миллионов лет назад. Те, кто мог ходить прямо, появились 5 миллионов лет спустя. По мнению ученых-классиков, в то время никаких сложных цивилизаций быть не могло, ведь современный человек homo sapiens, похожий на нас с вами, появился сравнительно недавно, примерно 100 тысяч лет назад.

В феврале 1998 года по американскому национальному телевидению был показан революционный документальный фильм “Таинственное происхождение человека”. Миллионам людей стало известно о находках в штате Невада сложных изделий современного человека возрастом 50 миллионов лет. Среди артефактов находятся следы человека, оставленные в эпоху динозавров. Они совершенно идентичны следам, которые оставляем мы с вами. Археологами также был найден палец современного человека, которому 130 миллионов лет. В 1853 году бостонские строители обнаружили нечто необыкновенное. На глубине пяти метров в каменном слое возрастом полмиллиарда лет, они обнаружили металлическую вазу с рисунком в виде цветов. Подобных аномальных находок великое множество. Большая их часть была подробно изучена и описана в книге Майкла Кремо и Ричарда Томпсона «Неизвестная история человечества”.

Мифы оказываются реальностью

Порой древние тексты, которые многие считали выдумкой, оказываются историческими свидетельствами. Это произошло в частности с Библейскими повествованиями. До того как раскопки подтвердили географические события и места, описанные в Библии, ученые считали ее лишь сборником легенд. Сегодня они признают, что евреи действительно жили в рабстве у фараона Рамзеса, статуя которого была найдена. То же самое можно сказать о гомеровских “Иллиаде” и “Одиссее”, которые считались не более чем мифом, пока Генрих Шриман в 19 веке не разыскал Древнюю Трою на территории Турции. В первой половине ХХ столетия на раскопки в Ираке под руководством немецкого ученого Леонарда Вулли явили миру свидетельства реального существования древнего города Ур, дотоле счи-тавшегося вымышленным. В Дании было обнаружено мифическое судно викингов длиной 35 метров. До этого ученые не могли допустить, что корабли-гиганты, о которых говорилось в скандинавских сагах, действительно существовали на Земле. До 2000 года не было никаких свидетельств фактического существования египетских городов Кенопуса и Гераклиона, рассказы о которых считались лишь легендами, пока их руины не были найдены на дне Средиземного моря. Города обнаружил французский исследователь Гадье после долгих месяцев изнурительных поисков на глубине до 10 метров. Археологам удалось поднять на поверхность полутораметровую статую богини Изиды из черного гранита; отдельные фрагменты скульптур, саркофагов, золотые монеты. Современные люди предпочитают искать свои корни в древней культуре Средиземноморья и Месапотамии, тогда как Индия представляется им чем-то чуждым.

Добавлено (02.11.2008, 10:19)
---------------------------------------------
Положение усугубляет еще и то обстоятельство, что Индия никогда не придавала большого значения историографии, просто потому, что интересы ее мудрецов лежали, главным образом, в области духовных и философских изысканий. Более того, ученым ведической древности было известно, что история развивается циклически, а не линейно. И потому они вносили в свои летописи только тех людей и события, которые способствовали духовному прогрессу человечества. В попытках определить дату рождения Вед ученые сделали вывод, что Веды говорят об исторических фактах намного более древних, чем сами Веды.

Теория Ариев

В 1786 году санскритолог Уильям Джонс официально заявил, что обнаружил общность санскрита со многими европейскими языками, включая греческий и латинский, причем своим совершенством санскрит превосходил все иные. Это привело к появлению теории, что именно санскрит является матерью всех индоевропейских языков. Предположение о происхождении языков породило мнение о существовании некой древней расы, которая на этом древнем языке говорила. Так возникла теория ариев, неких белолицых предков европейцев, которые якобы, перенесли свою культуру на территорию Индии. По иронии судьбы эта теория сыграла не последнюю роль в появлении нацизма. Ведь именно Гитлер объявил немцев истинными потомками древних ариев. Позднее термин «арийский» заменили на «индоевропейский». Несмотря на старания лингвистов, язык и среда его распространения до сих пор остаются загадкой. Как же было дело? Действительно ли арии вторглись в Индию или Индия была их родиной, а оттуда их язык и культура распространились по миру и породили остальные языки?

Теория арийского вторжения была создана под воздействием колониальных настроений Европы XIX века, тем самым английский колониальный режим хотел оправдать свою захватническую политику. Но эта теория не получила археологического подтверждения.

Ведические источники сообщают, что знание Вед предназначено для ариев. Но кто же такие арии? Веды сами отвечают на этот вопрос. Арии – не биологический вид и не Раса. В переводе с санскрита «арий» – это «тот, который стремится к совершенству».

Несмотря на то что наука не первое столетие изучает древний Египет, Шумеру и Центральную Америку, знание о происхождении этих древних культур весьма туманное. На данный момент официальная доктрина гласит, что ранее, в четвертом тысячелетии до нашей эры, существовали только примитивные рабовладельческие колонии. А десять тысяч лет назад промысел людей ограничивался только охотой и собирательством.

Согласно официальным учебникам, египетская цивилизация зародилась незадолго до третьего тысячелетия до н.э. До этого существовали только простые земледельческие культуры нового каменного века. Внезапный рассвет египетской цивилизации наводит на мысль, что она возникла на почве еще более древней великой культуры. Египетские папирусы и записи на камне сообщают о неком таинственном периоде, когда могущественные существа бороздили небо на воздушных кораблях и основали династию фараонов. Египетский жрец Манифон сообщает о хронологии царей Египта, правящих 25 тысяч лет. Однако определить, существовала ли на территории Египта сложная цивилизация в додинастический период, сейчас почти невозможно. Раскопки в заболоченной и кишащей комарами долине Нила крайне сложны. За десять тысяч лет с начала неолита дельта Нила покрылась примерно восемью метрами речного грунта. Кроме того, Нил частично поменял свое русло, и большая часть густонаселенного в древние времена Египта теперь скрыта под водой. В начале восьмого тысячелетия до нашей эры Средиземное море быстро поднялось на 60 метров. Морское побережье с расположенными на нем поселениями погрузилось в море. Весьма вероятно, что представляющие археологическую ценность древние города прячутся под многометровым слоем ила, под водами Средиземного моря или под движущимися песками пустыни.

То же можно сказать и о цивилизации Шумера. В Шумере резко появились письменность, математика, металлургия и астрономия. Еще недавно Шумеры считались колыбелью цивилизации, но новая находка города Тель-Хамуакар показала, что независимо от шумеров в ту же эпоху существовали высокоразвитые культуры. В Южной Америке самому древнему городу альмеков 3,5 тысячи лет. К тому времени индейцы уже были прекрасными инженерами, хотя с точки зрения археологии цивилизация альмеков появилась неожиданно и в довольно развитой форме. Археологи не наблюдали каких-либо плавных и продолжительных этапов ее становления. Каким образом вчерашние скотоводы так быстро научились вырезать из базальта 20-тонные головы и транспортировать их на расстояние в 100 км, а также создавать сложные календари? Этот мистический скачок в истории древних культур был столь стремителен, что по допущению некоторых ученых здесь не обошлось без «влияния какой-то высокоразвитой материнской цивилизации». Иными словами, культуры Египта, Шумеры и Центральной Америки могли быть привнесены извне.

Добавлено (02.11.2008, 10:19)
---------------------------------------------
Одна из теорий говорит о пропавшей Атлантиде, хотя на морском дне никаких признаков ее не обнаружено. Однако древние письмена Индии вновь и вновь напоминают о существовании высочайшей всемирной цивилизации. Согласно версии Пуран*, пять тысяч лет назад на всей планете преобладала ведическая культура. Ведический царь правил всем миром со своего престола в Хастинапуре, нынешнем Дели. Вассальные правители государств хранили ему верность и платили подать. После великого сражения на Курукшетре**, в котором принимали участие все цари мира, всеобъемлющая ведическая культура стала клониться к закату и стремительно терять свою гегемонию, после чего планета была поделена на страны. Согласно литературным источникам, после окончания великой битвы пять тысяч лет назад, период правления всемирных монархов практически подошел к концу.

*Пураны – Священные ведические писания;

** за 18 дней сражения было убито около 600 млн. человек. История описана в «Махабхарате».

Добавлено (02.11.2008, 10:21)
---------------------------------------------
Цивилизация Майа

ЗНАНИЯ ИЗ НИОТКУДА?

Медицина и наука

Археологи - не только учёные, но и настоящие детективы. Они словно профессиональные ищейки распутывают клубки произошедших событий, смертельной хваткой вгрызаются в толщу истории, пытаясь отделить зёрна от плевел и найти правду. К сожалению, по законам расследований, чем старее преступление, тем тяжелее его раскрыть.

Историю цивилизации майя, наверное, так и не удастся восстановить до конца. Слишком много тайн и загадок, но совсем мало исторических фактов и источников.

Майя - древняя и очень развитая цивилизация, пережившая процветание, упадок и, наконец, полное уничтожение. Майя - обладатели великих знаний, которые простирались за пределы Земли и вырывались в далёкое будущее. Майя - цивилизация, фактически уничтоженная из-за золота, которое испанские конкистадоры тоннами вывозили с полуострова Юкатан.

Заранее отметим, что в тексте постоянно будут встречаться такие слова, как предположительно и возможно. Дело в том, что майя оставили после себя сотни загадок и практически никаких письменных свидетельств. Тут уже постарались те же конкистадоры и католические священники, которые фанатично обращали индейцев в христианскую веру, заставляя отречься от своих богов.

Итак, предположительно, цивилизация майя возникла в 1000 году до н.э. и существовала до XVI столетия. Индейцы майя использовали иероглифическую систему письма, создали эффективную систему земледелия, строили каменные города, отличались глубокими знаниями в сфере астрономии. Самой главной загадкой этой цивилизации является тайна их исчезновения.

По этому вопросу учёные до сих пор не пришли к единому мнению, и споры продолжаются. Одной из версий является экологическая гипотеза, согласно которой произошло нарушение баланса в отношениях человека и природы. По другой, выдвинутой совсем недавно, причиной гибели цивилизации стало Эль Ниньо - это глобальное катастрофическое океано-атмосферное явление, вызывающее потепление поверхности восточной части Тихого океана.

Исследователей и археологов и поныне мучит вопрос резкого качественного перехода племён майя от культуры ранних земледельцев к цивилизации. Особое внимание привлекает появление письменности и календаря. Пожалуй, это две самые главные загадки цивилизации майя.

Как известно, письменность у индейцев майя присутствовала в виде сложной системы иероглифического письма. До сих пор археологи не смогли обнаружить истоки её возникновения. Она словно взяла и появилась - из ниоткуда. Это то же самое, если бы древние славяне на своих берестяных грамотах написали "ПРИВЕД МЕДВЕД".

В связи с этим учёными выдвигаются самые фантастические версии. Например, иероглифическое письмо мог придумать один человек - жрец, обладающий недюжинным талантом и большими способностями. Другие учёные, склонные считать, что, возможно, первоначальные образцы письменности не делались на камне, а только на дереве или листьях. Поэтому эти ранние образцы не сохранились.

Древняя цивилизация обладала другими, не менее удивительными знаниями. Именно индейцы майя изобрели календарь, причём настолько точный, что продолжительность солнечного года от современных подсчётов отличалась всего двумя тысячными.

Для того, чтобы составить, необходимо наблюдать за движениями планет около 10 тыс. лет, считают учёные. Тем не менее, столь точным календарём майя обладали и предсказали скорый конец нашей эпохе.

По расчётам древней цивилизации очередной цикл развития человечества завершится 21 декабря 2012 года.

Жрецы майя считали, что с момента появления человека на Земле минуло четыре цикла, или "Солнца". Мы же живём в пятом цикле. В каждом цикле жила человеческая раса, которая пропадала после его окончания. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

Наиболее удивительный факт, что уже подсчитано - 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Но не только они встанут в один ряд. В этот день выстроятся в линию планеты других звёздных систем. Таким образом, будет образована линия от центра галактики. А это означает, что вселенная переходит в новую систему.

Сбудутся ли предсказания майя, мы сможем узнать совсем скоро - ждать осталось менее 4,5 лет. А пока стоит поподробнее изучить историю этой поистине удивительной цивилизации. О наиболее интересных артефактах, найденных при исследовании полуострова Юкатан, будет рассказано в следующем материале.

Алексей Примечаев

Ореанда-Новости


На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
X-AlenKaДата: Вторник, 04.11.2008, 13:15 | Сообщение # 21
Инопланетянка
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Блин, ну откуда древние люди всё ЭТО знали???? как они создавали МЕГАвещи(календарь, проводили счисления, пирамиды, какие-то реально действующие проклятия...)????????? почему сейчас этопочти нереально????


Я за всеми слежу.....
 
Darth_SonneДата: Среда, 05.11.2008, 09:56 | Сообщение # 22
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
А им подсказывали. wink

На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Среда, 05.11.2008, 19:26 | Сообщение # 23
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
А нам почему не подсказывают? :'(

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Среда, 05.11.2008, 20:55 | Сообщение # 24
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
А мы слушать и смотреть не умеем. sad

На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Среда, 05.11.2008, 22:20 | Сообщение # 25
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Мда...древние были куда лучше нас в этом плане((

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Четверг, 06.11.2008, 13:43 | Сообщение # 26
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Древние были гораздо ближе нас как к Природе, так и к Космосу. Видели в банальных для нас явлениях тайные знаки, а в глюках могли узреть глас божий. А сейчас всё зохавал иннет... fool

На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Четверг, 06.11.2008, 15:09 | Сообщение # 27
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ты это к чему клонишь, не трогать инет!)))

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Четверг, 06.11.2008, 18:04 | Сообщение # 28
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Это я шутю! lol А вообще-то современный человек больше общается с машинами, чем с Природой, Космосом и даже с себе подобными. sad

На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Пятница, 07.11.2008, 15:17 | Сообщение # 29
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну что поделать....я вот к примеру редко и неохотно общаюсь с людьми, меня окружающими....

Ждите, усё будет!
 
X-AlenKaДата: Четверг, 28.05.2009, 22:52 | Сообщение # 30
Инопланетянка
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (MoLnuS)
Ну что поделать....я вот к примеру редко и неохотно общаюсь с людьми, меня окружающими....

реал рулит!!!! happy но без нета никак! что-то тут уже оффтоп пошел... surprised



Я за всеми слежу.....
 
Форум » MoLnuSCorp » Всё, что входит в тематику сайта. » Древние цивилизации (Майя, Атлантида и тд.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Облако тегов
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 |