Среда, 24.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость

MoLnuSCorp

Никола Тесла - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » MoLnuSCorp » Всё, что входит в тематику сайта. » Никола Тесла (интересна мне эта личность...)
Никола Тесла
MoLnuSДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:24 | Сообщение # 16
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну это вроде есть у многих людей. Родственная связь между родными и подобная связь между влюблёнными. Каждый наверное хоть раз да испытывал нечто подобное) Ну, конечно, не все видят ангелов)

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:30 | Сообщение # 17
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вспышки света у него наблюдались с детства. Когда он бессознательно чувствовал опасность (так он анализировал это впоследствии), вспышки являлись, чтобы помочь найти выход из сложного положения. Вот отрывочек из его книги по этому поводу:
"Однажды лет в 14 мне захотелось напугать своих друзей, с которыми я вместе купался. Мой план был таков: нырнуть под длинное плавучее сооружение и незаметно всплыть с противоположной стороны. Я научился плавать и нырять так же естественно, как это делает утка, и я был уверен, что смогу совершить этот подвиг. Итак, я нырнул в воду и, когда меня не стало видно, сделал поворот и быстро поплыл к противоположной стороне. Полагая, что я благополучно проплыл под этим сооружением, я поднялся к поверхности, но, к своему ужасу, ударился о балку. Я, конечно, быстро нырнул и рванул вперед, энергично работая руками, пока запас воздуха не начал иссякать. Когда я всплыл во второй раз, я опять уперся головой в балку! Меня охватило отчаяние. Несмотря на это, я, собрав все силы, предпринял третью безумную попытку, но результат был тот же. Пытка задержанным дыханием становилась нестерпимой, в голове моей все кружилось, и я чувствовал, что тону. В этот момент, когда мое положение казалось абсолютно безнадежным, я ощутил одну из тех вспышек света, и сооружение надо мной предстало перед моим мысленным взором. Я разглядел, или угадал, что между поверхностью воды и досками, лежавшими на балках, было небольшое пространство, и в полубессознательном состоянии подплыл туда, прижался ртом к деревянной обшивке и сумел втянуть в себя немного воздуха, к несчастью, вместе со струей воды, которой я едва не подавился.
Я повторил эту процедуру как во сне несколько раз, пока мое сердце, трепетавшее в ужасном ритме, не успокоилось, и я не обрел самообладание".

Добавлено (03.11.2008, 14:30)
---------------------------------------------
Ну вот ещё такой весёлый факт. Его любимым числом было 13, а любимым днём недели - пятница. Зачастую он отправлял заявку в патентное бюро 13-го в пятницу, считая, что это принесёт ему удачу. Письма к влиятельным финансистам с просьбой подкинуть средств для строительства башни тоже часто датированы 13-м числом. biggrin


На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:40 | Сообщение # 18
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
И впрямь какой-то ясновидец! Ты прям его фанатка, я смотрю)

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Вторник, 04.11.2008, 10:08 | Сообщение # 19
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
Ты прям его фанатка, я смотрю)

Ага! biggrin

Вот ещё один прикольный факт. Когда Тесла только приехал в США, пришёл наниматься к Томасу Эдисону. В штатах тогда намечался очередной бум вампиризма, и всё, что прибывало из Восточной Европы считалось с этим явлением связанным. Узнав, что его гость именно оттуда, Эдисон спросил не ест ли Никола сырого мяса? Тесла, страдавший патологической боязнью микробов, был в шоке. С тех пор он считал Эдисона в некоторой степени монстром. wacko


На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Вторник, 04.11.2008, 16:23 | Сообщение # 20
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
smile

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Среда, 05.11.2008, 10:18 | Сообщение # 21
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Тесла изобрёл несколько летательных аппаратов, в том числе один на воздушной подушке. Но после того, как он обещал всемирный беспроводной телеграф, взял деньги и ничего не предоставил общественности, его заявления никто не принимал всерьёз. Если б был Никола несколько более приземлённым, ездили б мы сейчас на летающих авто. smile

На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Среда, 05.11.2008, 19:25 | Сообщение # 22
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Всё больше и больше ему поражаюсь..всё и сразу)

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Среда, 05.11.2008, 20:54 | Сообщение # 23
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
О нём многие, так сказать, коллеги говорили, что он опередил своё время лет на 30-40. Бытует мнение, что Алексей Толстой с него списал своего инженера Гарина.

На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Среда, 05.11.2008, 22:19 | Сообщение # 24
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Не читал)) неуч)

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Четверг, 06.11.2008, 09:19 | Сообщение # 25
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оч советую. Хорошая книжица. smile

Вот кое-что о его социальных убеждениях.
Тесла сознательно не любил евреев, но охотно союзничал с держателями крупного капитала еврейской национальности. Вот такая странность...
Есть факт, что Теслой интересовался Ленин, даже приглашал его в Советскую Россию. Можно назвать Теслу социалистом в том плане, что он ратовал за освобождение рабочих он непосильного труда путём внедрения на производство достижений научно-технического прогресса. Но любви учёного к крупным капиталистам в России не поняли бы, так что он остался в Штатах. dollar
Тесла поддерживал Энн Морган, известную в то время феминистку. Он считал, что путём борьбы за свои права женщина сильно выдвинется вперёд и раскроет все свои скрытые таланты.


На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Четверг, 06.11.2008, 15:08 | Сообщение # 26
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
да..ты можешь рассказывать о нём вечно)

Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Четверг, 06.11.2008, 18:16 | Сообщение # 27
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
biggrin люблю я его.

Вот ещё вспомнила. Знаменитая катушка Теслы была использована для создания спецэффектов в фильме "Франкенштейн" с Борисом Карлоффом в гл роли. Сам Тесла очень уважал создателей американских ужасов 30-х годов.
Известно, что Тесла питал особую страсть к голубям. Сам он связывал это с тем, что никогда не был женат, вот и надо же кому-то отдавать совю любовь на старости лет. smile Вот такой странный и эксцентричный товарсч...

Если у кого есть вопросы по теме, обращайтесь. Помогу, чем смогу. smile


На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Пятница, 07.11.2008, 15:16 | Сообщение # 28
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Darth_Sonne)
Если у кого есть вопросы по теме, обращайтесь. Помогу, чем смогу. smile

как учитель сказала)))


Ждите, усё будет!
 
Darth_SonneДата: Пятница, 07.11.2008, 15:21 | Сообщение # 29
Войн
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ну а как же иначе-то... roll
Вот ещё вспомнила. Тесла был искренне уверен в том, что ведёт здоровый образ жизни wacko , и собирался прожить 110 лет. Кто знает, может, и прожил бы, если бы если больше отдыхал и больше кушал. smile А так 86 лет жил. Всего лишь.


На холодной Земле, населённой извне, приземляются они, инопланетяне (с)
 
MoLnuSДата: Пятница, 07.11.2008, 20:09 | Сообщение # 30
Повелитель времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну по современным меркам для мужчины
это очень даже неплохо!


Ждите, усё будет!
 
Форум » MoLnuSCorp » Всё, что входит в тематику сайта. » Никола Тесла (интересна мне эта личность...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Облако тегов
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 |